ЧМ-2014: Нидерланды побеждают Бразилию в матче за 3-е место

Сборная Нидерландов со счетом 3:0 обыграла команду Бразилии в матче за третье место на чемпионате мира-2014 в Бразилии.

Голландцы повели в счете уже на 3-й минуте игры. Тиаго Силва с нарушением правил остановил в своей штрафной Арьена Роббена и судья указал на "точку". Пенальти хладнокровно исполнил Робин ван Перси. Спустя 15 минут Данни Блинд удвоил счет. Защитник оказался первым на подборе после неудачного выноса Давида Луиса головой, и отправил мяч под перекладину. До перерыва у бразильцев было пару неплохих моментов отыгратья хотя бы один мяч, но Оскар, Давил Луис и Луис Густаво не забили из выгодных позиций.

Во втором тайме голландцы полностью отдали игровую инициативу, но бразильцы как ни старались, не смогли поразить ворота соперника, а под конец игры пропустили третий мяч. На 90-й минуте Жоржиньо Вейналдум из центра штрафной площади отправил мяч в ворота после передачи Янмаата.

Финальный матч ЧМ-2014, в котором встретятся сборные Германии и Аргентины, состоится 13 июля в 22:00 по киевскому времени.