"Черноморец" проиграл "Сплиту" в матче Лиги Европы

В хорватском Сплите завершился матч третьего отборочного раунда Лиги Европы УЕФА, в котором местный "Сплит" обыграл одесский "Черноморец" со счетом 2:0. Об этом сообщает УНИАН.

Судьба игры решилась в середине первого тайма. Хорваты гораздо увереннее действовали в этом матче и их преимущество уже на 25-й минуте отразилось в счете. Марко Рог замкнул прострел с левого фланга точным ударом по центру ворот.

В дальнейшем хорваты продолжали атаковать и на 48-й минуте Анри Белль оказался никем не прикрыт в центре штрафной и головой послал мяч в сетку ворот после навеса с правого фланга - 2:0. Таким образом, хорваты сумели создать себе солидное преимущество перед ответным матчем в гостях. Игра в Одессе состоится 7 августа.