Лига Европы УЕФА: "Днепр" минимально проиграл "Карабаху"

Днепропетровский "Днепр" на столичном НСК "Олимпийский" в матче третьего тура группового этапа Лиги Европы УЕФА уступил азербайджанскому "Карабаху" со счетом 0:1.

Как сообщает пресс-служба ФК "Днепр", на 21-й минуте "Карабаху" удалась стремительная контратака, в концовке которой мастерски сыграл македонец Муарем Муарем. Войдя в штрафную "Днепра", инсайд гостей на замахе убрал сразу двоих соперников, после чего поразил дальний угол.

На вторые сорок пять минут днепряне вышли с двумя номинальными нападающими: Евгений Селезнев заменил тезку Шахова. Однако уже в дебюте тайма был пропущен опаснейший контрвыпад гостей правым флангом - острейшую передачу от лицевой прервал в броске Бойко. Спустя несколько минут стало очевидно, что ничего в действиях "Днепра" к лучшему не изменилось. Все ходы днепрян с легкостью прочитывались соперниками, а сами атаки не удавались ни через центр, ни посредством флангов.

И все же даже при такой безрадостной картине "Днепр" сумел начать нагнетать давление. Однако возросшей активности хозяев оказалось явно недостаточно для того, чтобы поставить в тупик соперника.

"В итоге "Днепр" "не отстал" от остальных представителей Украины в Лиге Европы "Металлиста" и "Динамо", проваливших поединки третьего тура. А попутно помогли "Карабаху" войти в историю своего футбола как первой команде Азербайджана, одержавшей победу в групповом раунде Лиге Европы", - подытожили в пресс-службе футбольного клуба.