25 мая финишировала одна из самых знаменитых марафонских гонок мира - "24 часа Нюрбургринга". Украинский экипаж "Racing Team Ukraine" в составе Андрея Круглика, Алексея Мочанова, Александра Салюка, Владимира Кондратенко - завоевал третье место в классе SP2 (легковые автомобили с рабочим объемом двигателя до 1,6 л, максимальный уровень подготовки).

Украинцы установили ряд достижений - показали лучшее время прохождения круга в своем классе, а также финишировали на 65 месте в абсолютном зачете (из 149 финишировавших экипажей).

В гонке было установлено еще одно высшее достижение в истории украинского автоспорта - Валерий Горбань вместе с россиянами Станиславом Грязиным, Сергеем Матвеевым и Евгением Царевым на "Porsche 997 Cup" финишировали десятыми в абсолютном зачете. Еще никогда украинские и российские пилоты не финишировали на столь высокой позиции на "24 часах Нюрбургринга".

В абсолютном зачете марафонской гонки в третий раз подряд победу отпраздновала команда "Manthey Racing" - Марсель Тиманн, Тимо Бернхардт, Марк Либ и Ромен Дюма на "Porsche 911 GT3 RSR".