На ралли "Нюрбургринг" прошла первая квалификационная сессия, продолжавшаяся полтора часа. Экипаж Racing Team Ukraine уверенно квалифицировался первым в своем классе, опередив ближайшего соперника почти на 10 секунд.

Как передает "Champion.com.ua", лучшее время продемонстрировал Андрей Круглик, сумев с минимальными потерями времени одолеть трассу. Круг длиной более 24 км он одолел за 10 минут 34.563 секунды.

Украинскую команду представляет квартет А.Круглика, Алексея Мочанова, Александра Салюка и Владимира Кондратенко, который выступает на "Ford Fiesta ST" в классе SP2 (легковые автомобили с рабочим объемом двигателя до 1,6 л, максимальный уровень подготовки).

Соревнования начнутся в 15:00 по киевскому времени 24 мая и будут продолжаться ровно сутки.

"24 часа Нюрбургринга" - это один из четырех марафонов продолжительностью в сутки в календаре мировой автомобильной федерации. О популярности этих гонок свидетельствует тот факт, что в будущем марафоне будут стартовать более 200 экипажей, а также немало известных пилотов - например, двукратный чемпион мира по авторалли испанец Карлос Сайнс или пилоты "Формулы-1" Хайнц-Харальд Френтцен и Ханс-Йоахим Штук.