Российский боксер-тяжеловес Султан Ибрагимов вернется на ринг в июле этого года. По словам менеджера С.Ибрагимова Гамзата Агаева, соперник россиянина станет известен к концу апреля,

Как сообщает РИА "Новости", Г.Агаев отметил, что в настоящее время представители российского спортсмена ведут переговоры с командами трех известных боксеров, каждый из которых входит в первую пятерку рейтингов различных организаций. Планируется, что переговоры с одним из потенциальных соперников С.Ибрагимова завершатся к концу апреля.

Российский боксер намерен завоевать какое-либо чемпионское звание, но чтобы выйти на титульный бой, ему необходимо одержать как минимум две победы. Возможно, С.Ибрагимов будет претендовать на повторный поединок с чемпионом IBF (Международная федерация бокса) и WBO Владимиром Кличко, но этот бой состоится не раньше, чем украинец встретится с обязательными претендентами Тони Томпсоном (12 июля) и Александром Поветкиным (не позднее 26 ноября).

Напомним, в конце февраля В.Кличко победил россиянина С.Ибрагимова в поединке за звание чемпиона мира в супертяжелом весе. Таким образом, он стал чемпионом сразу по трем версиям - WBO, IBF и IBO.

Досье на Султана Ибрагимова читайте здесь>>>