Президент Украины Виктор Ющенко поздравил Андрея Стадника с завоеванием серебряной олимпийской медали в соревнованиях по вольной борьбе в весовой категории до 66 кг.

"В напряженной, бескомпромиссной борьбе Вы подтвердили свое высокое мастерство, олимпийскую целеустремленность и волю к победе. Верю, что высокое звание олимпйица Вы гордо и с честью пронесете сквозь года и Украина еще не раз будет гордиться Вашими достижениями", - говорится в поздравлении главы государства.

Напомним, сборная Украины завоевала на Олимпиаде восемнадцать медалей.

Наталья Добрынская выиграла золото в соревнованиях по семиборью. Еще одна украинка Людмила Блонская завоевала серебро в этой дисциплине.

Александр Петрив выиграл золото в скоростной стрельбе из пистолета с 25-метровой дистанции, установив новый Олимпийский рекорд.

Виктор Рубан выиграл золото в соревнованиях по стрельбе из лука.

Артур Айвазян завоевал золотую медаль в стрельбе из винтовки на 50 м в положении лежа.

Украинская женская команда по фехтованию на саблях в составе Ольги Харлан, Елены Хомровой, Ольги Жовнир и Галины Пундик завоевала золотые медали.

Андрей Стадник завоевал серебряную медаль в соревнованиях по вольной борьбе в весовой категории до 66 кг.

Василий Федоришин завоевал серебряную медаль в соревнованиях по вольной борьбе в весовой категории до 60 кг.

Юрий Сухоруков завоевал серебряную медаль в соревнованиях по стрельбе из мелкокалиберной винтовки на 50 м.

Ольга Коробка завоевала серебряную медаль в соревнованиях по тяжелой атлетике в весовой категории свыше 75 кг.

Елена Антонова выиграла бронзовую медаль в соревнованиях по метанию диска.

Александр Воробьев выиграл бронзовую медаль в соревнованиях по спортивной гимнастике в упражнениях на кольцах.

Велогонщица Леся Калитовская завоевала бронзовую медаль в в индивидуальной гонке преследования.

Ирини Мерлени выиграла бронзовую медаль в соревнованиях по вольной борьбе в весовой категории 48 кг.

Армен Варданян выиграл бронзовую медаль в соревнованиях по греко-римской борьбе в категории до 66 кг.

Наталья Давыдова завоевала бронзовую медаль в соревнованиях по тяжелой атлетике в весовой категории до 69 кг.

Украинский дуэт Илья Кваша/Алексей Пригоров выиграл бронзу в синхронных прыжках с 3-метрового трамплина.

Роман Гонтюк выиграл бронзовую медаль в дзюдо в весовой категории до 81 кг.