После трех из шести этапов в квалификации по скорострельной стрельбе из пистолета на дистанции 25 м украинец Александр Петрив делит вторую строчку с американцем Кейвом Сандерсом и немцем Кристианом Райцом.

На два балла их опережает россиянин Леонид Екимов, а еще четыре стрелка отстают всего на один балл. Еще один украинец Роман Бондарук идет десятым с отставанием от лидера на пять баллов.

Напомним, сборная Украины завоевала шесть наград Олимпиады.

Артур Айвазян завоевал золотую медаль в стрельбе из винтовки на 50 м в положении лежа.

Украинская женская команда по фехтованию на саблях в составе Ольги Харлан, Елены Хомровой, Ольги Жовнир и Галины Пундик завоевала золотые медали.

Армен Варданян выиграл бронзовую медаль в соревнованиях по греко-римской борьбе в категории до 66 кг.

Наталья Давыдова завоевала бронзовую медаль в соревнованиях по тяжелой атлетике в весовой категории до 69 кг.

Украинский дуэт Илья Кваша/Алексей Пригоров выиграл бронзу в синхронных прыжках с 3-метрового трамплина.

Роман Гонтюк выиграл бронзовую медаль в дзюдо в весовой категории до 81 кг.