Экс-чемпион мира в супертяжелом весе россиянин Султан Ибрагимов рассказал о своих впечатлениях от просмотра поединка Кличко-Томпсон, состоявшегося 12 июля в Германии.

"Бой я смотрел в записи, в это время был в Турции и возможности посмотреть поединок вживую не было, - рассказал С.Ибрагимов. - Владимир достойно выступил и защитил свой титул, но я не сказал бы, что соперник у него был серьезный. Тони Томпсон не относится к звездам бокса и был явным аутсайдером в этом бою. Да, первые три раунда он еще держался и что-то старался сделать. Украинец же, не особо напрягаясь, довел дело до победы на классе. Вообще, сложись все иначе, я мог быть на его месте и защищать титул, но бокс есть бокс. Кличко дерется, а я отдыхаю".

По словам С.Ибрагимова, в этом году выходить на ринг он не планирует. "Я разговаривал с тренером, промоутерами, и мы приняли решение взять паузу на отдых, - говорит С.Ибрагимов. - Последние несколько лет у меня был очень плотный график боев, и я практически не отдыхал. Надеюсь, что отпуск пойдет мне на пользу, а промоутеры используют это время для того, чтобы договориться о поединках с другими боксерами", - сообщает газета "Сегодня".

Напомним, Владимир Кличко выиграл у супертяжеловеса Тони Томпсона, отправив американца в нокаут. Теперь В.Кличко будет носить объединенный титул чемпиона мира среди профессионалов сразу по трем версиям - IBF, WBO и IBO.

Досье на Султана Ибрагимова читайте здесь>>>

Досье на Владимира Кличко читайте здесь>>>