Состоялось первое заседание межведомственной рабочей группы по вопросам реконструкции Национального спортивного комплекса "Олимпийский" к проведению в Украине Чемпионата Европы по футболу 2012 года.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе вице-премьер-министра Украины Ивана Васюника, участники мероприятия утвердили положение о межведомственной рабочей группе, ее составе и функциональных обязанностях первого заместителя и заместителей председателя. Первым заместителем председателя рабочая группа назначила первого заместителя министра регионального развития и строительства Анатолия Беркуту. Заместителями - заместителя председателя КГГА Анатолия Голубченко и заместителя министра по вопросам семьи, молодежи и спорта Ростислава Карандеева.

Также межведомственная рабочая группа утвердила график выполнения первоочередных работ по реконструкции НСК "Олимпийский" и заслушала информацию о подготовке к определению генерального проектировщика главного стадиона страны. Участники заседания решили, что на этапе запуска работ по реконструкции НСК "Олимпийский" межведомственная рабочая группа будет собираться, как минимум, дважды в неделю для решения спешных проблем.

Напомним, ранее Кабинет Министров Украины выделил 50 млн. гривень на реконструкцию НСК "Олиймпийский".

Развернутые справки об известных персонах читайте здесь>>>