Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко поздравила победителя финала Кубка мира по стрельбе из пневматического пистолета Олега Омельчука и серебряного призера Артура Айвазяна.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе правительства, Ю.Тимошенко, поздравляя О.Омельчука с блестящим выступлением на финальных соревнованиях Кубка мира, отметила: "Вы с честью выдержали длительный и напряженный стрелковый марафон, достойно представляли национальную стрелковую школу на этих престижных соревнованиях и возвеличили наше государство в мировом спортивном обществе. Ваши спортивные достижения свидетельствуют о крепких традициях олимпийского спорта и самоотверженном труде на благо нашего государства".

Глава правительства также высказала гордость за спортивные достижения серебряного призера А.Айвазяна и пожелала ему крепкого здоровья, спортивного вдохновения и покорення новых олимпийских высот. "Эта награда досталась Вам в бескомпромиссной спортивные борьбе, благодаря многолетнему победоносному труду тренеров и свидетельствует о неисчерпаемом потенциале отечественной школы пулевой стрельбы. Болельщики спорта и я лично гордимся Вашим высоким профессиональным уровнем и стабильностью спортивных результатов, которые приумножают национальные олимпийские традиции", - говорится в поздравлении Ю.Тимошенко.

Напомним, в финале Кубка мира, проходившего в Бангкоке, О.Омельчук стал чемпионом в стрельбе из пневматического пистолета на 10 м. Серебряную награду соревнований выиграл Олимийский чемпион Артур Айвазян.

Досье на Артура Айвазяна читайте здесь>>>

Досье на других персон из мира спорта читайте здесь>>>