Бронзовый призер Олимпиады-2008 Роман Гонтюк впервые вышел на татами после Олимпийских Игр. На международном турнире "Rendez Vous", который прошел в эти выходные в канадском Монреале украинский дзюдоист завоевал серебряную медаль в весовой категории до 90 кг. Роман был единственным представителем Украины на этих соревнованияхю.

Как сообщает портал "Дзюдо Украины", в предварительных поединках, Р.Гонтюк за 1 минуту 53 секунды чисто выиграл у Роджера Мазеллы из США, и за 1 минуту 58 секунд досрочно победил канадца Лукаша Моздзена.

Основное время полуфинального поединка украинца против победителя недавнего Кубка Мира в Норвегии Александра Эмонда из Канады победителя не выявило, победный бросок удался Роману в середине овертайма.

В финале украинский дзюдоист чисто проиграл молодому французу Ромейну Буффету и остался на второй строчке итогового протокола в весовой категории до 90 кг.

Напомним, что на Олимпийских Играх в Пекине Р.Гонтюк завоевал "бронзу" в весовой категории до 81 кг.