WBA начала консультации и пересмотр боя между россиянином Николаем Валуевым и американцем Эвандером Холифилдом, который состоялся 20 декабря в Цюрихе.

"Мы внимательно рассмотрим все, что произошло, чтобы определить, действительно ли результат этого боя несправедлив. Для нас важны все наши поединки и мы каждому уделяем равное внимание, так что этот бой не будет исключением, вне зависимости от претензий, которые выдвинул Холифилд. Долг WBA - дать ответы болельщикам и прессе и позаботиться о том, чтобы результат был справедлив", - сказал вице-президент WBA Жилберто Мендоза, которого цитирует "Спорт Украины".

Ж.Мендоза возглавит группу панамских судей WBA, которые раунд за раундом пересмотрят запись боя и сделают выводы, о результатах которых станет известно в ближайшие недели.

Напомним, Э.Холифилд опротестовал результат боя с Н.Валуевым, по итогам которого судьи отдали победу российскому боксеру. Н.Валуев был признан победителем судейским решением, однако публика в зале встретила его объявление свистом, так как многим показалось, что 46-летний Э.Холифилд больше заслужил победу.

Бокс: подборка новостей>>>