12 апреля в столичном Дворце спорта завершился 17-й по счету турнир по художественной гимнастике "Кубок Дерюгиной". Прогнозировано лучшей спортсменкой соревнований стала многократная чемпионка мира, двукратный бронзовый призер Олимпиад Анна Бессонова.

Как сообщает "Мегаспорт", из-за отсутствия ведущих гимнасток из России и Беларуси, А.Бессонова уверенно стала первой в абсолютном первенстве. Судьи оценили выступление украинки в многоборье больше, чем на 111 балов. Следом расположилась четвертый номер российской сборной Дарья Кондакова. В ее активе почти 106 балов.

Не было равных А.Бессоновой и в индивидуальных соревнованиях серии Гран-При. Украинка участвовала во всех четырех видах программы. И если композиция с лентой уже проверенная программа, то другие три были полностью обновлены. Но это не помешало А.Бессоновой победить в трех из четырех видов. Только в упражнениях с мячом А.Бессонова допустила ошибку и судьи отдали ей только пятую позицию. В этой дисциплине первое место осталось за россиянкой Д.Кондаковой.

Анна Бессонова: биография и подборка новостей>>>