Промоутер Поветкина: Реванш с Кличко в 2015 году ждать не стоит
Фото: ЕРА
Президент московской промоутерской компании Мир бокса Андрей Рябинский развеял слухи о том, что нынешнем году может состояться мачт-реванш между представителем России Александром Поветкиным и украинским чемпионом мира по версиям IBF, WBO, WBA и IBO в супертяжелом весе Владимиром Кличко.

"Мы с уважением относимся к команде Кличко и будем вести переговоры в случае необходимости. Но сейчас в этом нет смысла, поскольку в нынешнем году мы никак не пересекаемся. Смысла проведения боя Саши с Кличко в 2015 году я не вижу", - сказал Рябинский в интервью ТАСС.

Промоутер подчеркнул, что такому поединку препятствует еще "много нюансов". В их числе был назван процесс приведения Поветкина, выступающего на ринге под прозвищем "Русский витязь", в физическую форму, которая должна быть лучше, чем в первом поединке.

Напомним, что поединок Владимира Кличко и Александра Поветкина состоялся 5 октября 2013 года в столице России. Разгромную победу по очкам в бою, который не оправдал ожидания большинства болельщиков, одержал украинский боксер.

Отметим также, что после боев, в которых наблюдается полное преимущество одного боксера над другим, повторные поединки обычно проводятся лишь тогда, если проигравший вновь заслужит статус обязательного претендента. В исключительных случаях, однако, реванш может быть организован функционерами из-за предполагаемой финансовую выгоды по причине поляризации настроений в обществе. В данном случае это - агрессия России в Украине.

25 апреля 2015 года Кличко проведет обязательную защиту на арене Madison Square Garden в Нью-Йорке против не знающего поражений американца Брайанта Дженнингса.