Бокс: украинец Дмитрий Кучер стал претендентом для чемпиона из РФ
Фото: Elite Boxing Promotion
Уроженец Винницы Дмитрий Кучер, выступающий в категории тяжелого веса, назначен обязательным претендентом для обладателя титула еврочемпиона по версии EBU из России Рахима Чахкиева. Об этом корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ сообщила вице-президент Национальной лиги профессионального бокса Украины Алина Шатерникова. По ее словам, менеджеры боксеров уже начали переговоры по организации такого поединка.

32-летний российский левша Чахкиев (21-1, 16 КО) завоевал пояс чемпиона Европы в октябре 2014 года, нокаутировав итальянского ветерана Джакоббе Фрагомени. Напомним, что на Олимпиаде-2008 в Пекине он завоевал золотую медаль в тяжелом весе.

В настоящее время россиянин занимает также первую строку рейтинга Всемирного боксерского совета (WBC), однако отказываться от титула EBU ради второй попытки похода за мировыми трофеями пока не намерен. В июне 2013 года Рахим, напомним, был нокаутирован польским чемпионом мира WBC Кшиштофом Влодарчиком.

В послужном списке 30-летнего украинца Кучера (22-1, 16 КО) также одно поражение. Летом 2013 года Дмитрий в зрелищном поединке в Монако уступил по очкам африканскому нокаутеру Илунге Макабу. Со дня поражения киевлянин боксировал только один раз, в прошлом октябре вынудив отказаться от продолжения боя американского аутсайдера Галена Брауна.