Кличко признал, что удары Питера угрожали его подбородку

Чемпион мира в супертяжелом весе по версиям WBO, IBO и IBF Владимир Кличко после победы над нигерийским боксером Сэмюэлем Питером заявил, что удары противника могли разбить его "стеклянный подбородок".

"Я никогда не видел столь напористого и быстрого Питера. Я был готов к тому, что он стал лучше и хорошо отработал свой удар… Он выложился полностью, боролся изо всех сил и был чрезвычайно мотивирован", - заявил В.Кличко, которого цитирует "Sportbox.ru".

"Вхождение в клинч не являлось частью моей тактики. Просто я не хотел избегать силовой борьбы, как это было в первом бою против Питера, и позволять Сэмюэлю оказывать на меня давление. По этой причине решил прессинговать его, атаковать и навязывать единоборства. Отсюда и клинчи, и интенсивная работа правой", - отметил он.

"Я видел удары Питера и уходил от них. Попади он хотя бы однажды, «стеклянный подбородок» рассыпался бы, и его было бы уже не собрать. Уверенность не покидала меня и в те моменты, когда я видел, что Сэмюэль прикладывает максимум усилий во время нанесения удара. И хотя они шли мимо, я понимал, что летят настоящие бомбы. Поэтому и работал усиленно правой", - добавил боксер.

Напомним, чемпион мира в супертяжелом весе по версиям WBO, IBO и IBF В.Кличко защитил свои титулы в поединке против нигерийца Сэма Питера по прозвищу "Нигерийский кошмар".

Владимир Кличко: биография и подборка новостей >>>
Бокс: подборка новостей>>>