Харьковская штаб-квартира УЕФА будет находиться в гостинице, строящейся на площади Свободы. Соответствующий договор подписали 4 марта директор турнира Евро-2012 в Украине Маркиян Лубкивский и президент группы "DCH" Александр Ярославский.

Как сообщает пресс-служба Харьковского горсовета, согласно документу, в этой гостинице, которая будет называться "Kharkiv Palace", во время проведения Евро-2012 будут жить представители целевых групп УЕФА.

Также здесь будет располагаться штаб УЕФА, который будет координировать мероприятия по проведению матчей Евро-2012 в Харькове. Как отметил М.Лубкивский, Харьков – первый город из принимающих Евро-2012, где подписан такой договор.

"Учитывая, что "Kharkiv Palace" рассчитана на 180 номеров, гостиница практически полностью компенсирует дефицит пятизвездочных апартаментов, существовавший в Харькове до недавнего времени. Ее открытие намечено на декабрь текущего года", - сказано в сообщении.

Александр Ярославский: биография и подборка новостей>>>Маркиян Лубкивский: биография и подборка новостей>>>Евро-2012: подборка новостей>>>