Украинская команда "Sixt Ukraine" стартовала на крупнейшем международном ралли "Дакар-2011".

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в компании "Sixt", автомобиль украинской команды, выступающий в категории Т1, полностью собирался руками механиков команды на специализированном СТО в Киеве. Все узлы автомобиля новые, дополнительные запчасти будут ехать в ассистансе команды.

Освещать ралли будет телеканал "Интер". Отслеживать марафон в режиме реального времени будет оперативный штаб команды "Sixt Ukraine" в ресторане "Париж-Дакар".

Напомним, "Дакар-2011" проходит с 1 по 16 января в Южной Америке. Соревнование является 33-м по счету. Как и в предыдущие два года, ралли пройдет по территории двух стран - Аргентины и Чили. За 15 дней 430 экипажей (рекордное количество) должны будут пройти более 9000 км, из которых 5000 зачетные. На отдых марафонцам отведен всего один день - 8 января.

Один из участков маршрута обещают на высоте 4800 метров (высота Монблана), кроме того, есть этапы по самой сухой пустыне на планете - Атакама и еще больше, чем раньше, этапов с мелкодисперсным песком-пылью "феш-феш" глубиной 30-50 см.

Награды, премии, конкурсы, рейтинги, рекорды: подборка новостей>>>