Футбол: Украина по-товарищески разошлась ничьей с Латвией
Фото: dynamo.kiev.ua
Сборная Украины после поражения в Испании а рамках товарищеской встречи сыграла во Львове с национальной командой Латвии. Учитывая то, что Зозуля из-за операции вылетел на полгода, не смог сыграть Хачериди, а Ротаню дали вольную на игру "Днепра", вряд ли стоило ожидать яркий результат. Сборные разошлись миром - 1:1.

Украинская команда едва ли не все время встречи "растаскивала" противника, но забить смогла лишь раз. А вот у латышей реализация была практически 50-процентной - гости сумели забить мяч в одном из двух по-настоящему опасных голевых моментов.

На 35-й минуте Безус с левого фланга отправил мяч в штрафную на Гусева. Последний "прострелил", после чего "круглый" попал точно в защитника и отскочил на ногу Ярмоленко, который свой шанс с минимальной дистанции не упустил - 1:0.

Сборная Украины до самого финального свистка старалась порадовать фанатов атакующей манерой игры, несмотря на товарищеский статус встречи, однако увеличить отрыв от соперника так и не смогла: сказалась все так же "болезнь", что и в игре с Испанией - плохая реализация моментов.

Встреча закончилась тем, что в компенсированное время Латвии сравняла счет. После обычной подачи с правого фланга на дальней штанге Максименко ударом головой с угла вратарской отправил мяч в сетку ворот - 1:1.

Следующий матч украинская дружина проведет лишь летом: 8 июня команду Михаила Фоменко ждет спарринг со сборной Грузии. А уже спустя несколько дней, 14 июня, Украина сыграет на своем поле со сборной Люксембурга в рамках очередного тура квалификации Евро-2016.

31 марта 2015 года, Арена Львов, товарищеский матч
Украина - 1:1 - Латвия

Голы: Ярмоленко ('35) - Максименко ('90+1)

Предупреждены: Безус ('47) - Жигаев ('39)

Состав украинской сборной:
Бойко, Тимощук (к), Кучер, Ярмоленко, Гусев (Коноплянка, '58), Шевчук, Федецкий, Безус (Малиновский, '85), Гармаш (Рыбалка, '46), Ракицкий, Кравец (Будковский, '75)
В запасе:
Пятов, Рыбка, Степаненко, Громов, Олейник, Морозюк

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.