Тяжелая атлетика: украинка Паратова взяла золото еврочемпионата
Украина заполучила первую медаль на проходящем в Тбилиси чемпионате Европы по тяжелой атлетике. Фаворитка соревнований в весовой категории до 53 кг одесситка Юлия Паратова подтвердила свой статус, завоевав второе в карьере еврозолото. Об этом сообщает Национальный олимпийский комитет Украины.

Украинка победила в обоих упражнениях: в рывке Юлия подняла 90 кг, что на целых 7 кг больше, чем смогла одолеть ближайшая соперница из Испании, а в толчке, использовав все три подхода, показала 110 кг.

Итоговое преимущество Паратовой над немкой Джулией Шварцбах, которой в итоге досталось серебро, составило внушительные 14 кг. 3-е место в двоеборье заняла Айсегюл Чобан из Турции.

Напомним, в 2013 году Паратова взяла золото ЧЕ с суммой 194 кг, а в 2011-м в Казани, выступая в категории до 58 кг, она была серебряным призером с суммой двоеборья 200 кг.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.