Хоккеисты России в форме СССР уступили финнам со счетом 3:0: фото
Скриншот из трансляции матча
Хоккейная команда Российской Федерации на матч Евротура в Тампере против Финляндии вышла в форме сборной Советского Союза. Это, однако, не помогло российским спортсменам: результат встречи - поражение финнам со счетом 0:3 (0:0, 0:1, 0:2).

Таким образом, команда Финляндии набрала 13 очков и догнала в общем зачете шедшую на втором месте российскую сборную, потерпевшую третье поражение кряду.

Матч состоялся на арене "Хакаметса", который был открыт 50 лет назад и в первой игре принял на льду сборные СССР и Финляндии. Именно в честь этого события первый период обе команды сыграли в ретро-форме: российские спортсмены вышли на лед в свитерах с надписью "СССР". Остальные два периода прошли в обычном виде.

111.jpg

222.jpg
Скриншоты из трансляции матча

"Наши ребята вышли на матч в ретро-форме - красных джерси с надписью СССР. Смотрится очень здорово, согласны?" - так прокомментировали акцию в Федерации хоккея РФ.

Напомним, в ноябре 2014 года перед матчем чемпионата Континентальной хоккейной лиги между братиславским Слованом и ярославским Локомотивом вместо гимна РФ прозвучал гимн СССР образца 1943-1977 годов.

Источник: Газета.ру

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.