"Динамо" собирается расстаться с Эскобаром и Ади
bd5a124f4552facc3042d255f4baa8c5.jpg

Колумбийский форвард Андрес Эскобар и нигериец Фанендо Ади зимой могут покинуть киевское "Динамо". Об этом заявил главный тренер команды Юрий Семин в интервью изданию "Украинский футбол".

"Если говорить об Эскобаре, то его покупали не как игрока основного состава. Сейчас по нему необходимо принимать решение - оставлять в команде или отдавать в аренду. Ади пока тренируется вместе с нами, но, судя по всему, таки поедет в Симферополь. Здесь нужно учитывать, что Фанендо является типичным центрфорвардом, наконечником атак. На этой позиции у нас есть Идейе, который играет постоянно, сейчас поправился и также претендует на место в составе Кравец. Мы должны давать ему играть, поскольку он воспитанник клуба и должен прогрессировать. Также, при необходимости, на этой позиции могут сыграть Шевченко и Милевский. Ади - молодой талантливый парень, ему нужна игровая практика. Считаю, его переход будет правильным решением - как для него, так и для нас", - сказал Семин.

"Что касается Аруны, ему еще необходимо привыкнуть к чемпионату Украины, быть более дисциплинированным на футбольном поле. Тогда у него все будет хорошо. Дуду мы будем предоставлять игровую практику. Все же, он уже сыграл два матча, в которых забил два мяча. Неважно, какого уровня были соперники - другие не могут похвастаться подобным показателем", - подчеркнул наставник "Динамо".