Бокс: видео битвы взглядов накануне крупнейшего боя в истории
Фото: Фотоколлаж: hbo.com
В ночь на 3 мая в Лас-Вегасе состоится боксерский поединок, который специалисты и любители спорта давно окрестили "боем столетия". Лидер всех неофициальных рейтингов лучших боксеров американец Флойд Мэйуэзер-младший (47-0, 26 КО) попытается сохранить в неприкосновенности идеальный послужной список в 12-раундовом бою с филиппинцем Мэнни Пакьяо (57-5-2, 38 КО).

Накануне в Мекке профессионального бокса состоялась финальная пресс-конференция, посвященная историческому поединку, в финале которой бойцы устроили традиционное "противостояние взглядов".



Напомним, поединок Мэйуэзера и Пакьяо называют "боем века", поскольку по общественному резонансу, спортивному интересу и масштабу это мероприятие обещает затмить все, что было в истории профессионального бокса до сих пор.

Как ожидается, два лучших боксера современности разделят гонорарный фонд, который с учетом дохода от платной трансляции поединка может достичь $350 млн долларов.

Источник: Vringe

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.