Лига чемпионов: Ювентус прошел Реал на пути в финал турнира
Туринскому Ювентусу удалось добиться нужного результата на "Сантьяго Бернабеу" для выхода в финал Лиги чемпионов УЕФА 2014-2015 гг. В гостях на поле мадридского Реала итальянская команда смогла удержать ничейный счет - 1:1 - до конца матча и, таким образом, по сумме двух встреч прошла в финал еврокубка, где ее уже ждет Барселона.

На 22-й минуте встречи Кьеллини немного задел Хамеса по икре в штрафной Ювентуса, за что тут же получил пенальти. Роналду был точен, пробив прямо по центру под перекладину: Реал повел в счете - 1:0. Однако полчаса спустя итальянцы расстроили местных зрителей, сравняв его.

На 57-й минуте Погба выиграл воздух в штрафной, сбросив мяч партнерам, и в сетку ворот его переправил мощнейшим ударом Мората. Мяч от рук кипера влетел под перекладину - 1:1. Поскольку неделю назад "Юве" победил на своем поле со счетом 2:1, в основной матч еврокубка проходит именно итальянский клуб.

Лига чемпионов УЕФА 2014-2015 гг., полуфинал, 2-й матч
Реал (Мадрид) - 1:1 - Ювентус (Турин)
Голы: Роналду (23, пен) - Мората (57)

Состав Реала: Касильяс - Карвахаль, Рамос, Варан, Марсело - Хамес, Кроос, Иско - Бэйл, Бензема (Чичарито, 67), Роналду

Состав Ювентуса: Буффон - Лихтштайнер, Бонуччи, Кьеллини, Эвра - Погба (Перейра, 89), Пирло (Барцальи, 79), Маркизио - Видаль - Тевес, Мората (Льоренте, 84)

Таким образом, Ювентус сравнялся по количеству финалов Лиги чемпионов в современном формате с Барселоной и Баварией - у всех теперь по пять. Лидер этого "зачета" с шестью финалами - итальянский Милан.

Интересно, что Реал 13 раз выходил в финалы ЛЧ, 10 из них выиграл. Впрочем, в полуфиналах мадридцы проигрывали тоже часто - 13 раз (включая отчетный матч).

Позавчера, напомним, определился первый финалист ЛЧ: Барселона, проиграв второй матч полуфинала (2:3) Баварии, по сумме двух игр все равно прошла дальше.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.