Ахметов проведал Луческу в румынской больнице
Ринат Ахметов. Фото: shakhtar.com
Президент донецкого "Шахтера" Ринат Ахметов подчеркивает, что ждет скорого возвращения в строй после перенесенной операции главного тренера команды Мирчи Луческу, а пока с футболистами чемпиона Украины будут работать помощники румынского специалиста.

В воскресенье Ахметов прибыл в Бухарест навестить Луческу, сообщает пресс-служба донецкого клуба.

Отвечая на вопрос местных журналистов, не рассматривается ли вариант работы в "Шахтере" сына румынского наставника "горняков" - Развана Луческу, Ахметов сказал: "Разван - очень хороший тренер, и сейчас он возглавляет бухарестский "Рапид". Мы не будем мешать ему трудиться. С нашей командой сейчас работают помощники Мистера, а мы ждем его скорого возвращения в строй".

Сам Луческу встречал гостей в коридоре больницы, чем приятно удивил президента "Шахтера". "Мне нужно прохаживаться. Каждый день минимум по полчаса нужно гулять, ходить", - пояснил тренер.

Затем Луческу и Ахметов вдвоем стали неспешно прогуливаться по коридору.

Главный тренер "Шахтера" выразил слова благодарности всем, кто его поддерживает, и посетил в клинике. Он отметил, что чувствует себя неплохо и надеется как можно скорее вернуться в строй.

Ахметов передал Луческу наилучшие пожелания от команды, болельщиков и президента Украины Виктора Януковича. Вместе с президентом "Шахтера" в Бухарест прибыл и вице-президент клуба, вице-премьер-министр Украины - министр инфраструктуры Борис Колесников, который вручил наставнику набор монет, выпущенный Национальным банком Украины специально к Евро-2012.

Также Ахметов пообщался с главным врачом бухарестской больницы, поблагодарил его за работу, быструю реакцию на случившееся и заботу о Луческу. Президент "Шахтера" пообещал, что когда Луческу восстановится и у "Шахтера" будет важная игра, в Бухарест специально будет выслан самолет, чтобы доктора больницы могли посетить футбольный матч на "Донбасс Арене". Кроме того, Ахметов рассказал о своем желании помочь медицинскому заведению Бухареста.