Футбол: Маркевич опроверг информацию о возможном уходе из Днепра
b800f1b20760bd9e6897d10650680892.jpg
Главный тренер финалиста Лиги Европы УЕФА "Днепра" Мирон Маркевич опроверг возможность своего ухода из команды по причине некоего конфликта с руководством клуба. Ранее прошла информация, будто бы владелец команды Игорь Коломойский не желает выплачивать игрокам обещанные премиальные за выход в финал ЛЕ, а также отказал тренеру в приобретении новых игроков.

"Все это является выдумкой чистой воды. Я вообще не давал никакого интервью изданию, которое опубликовало эти "сенсации" с якобы моих слов... На сегодняшний день я являюсь главным тренером Днепра и никуда уходить не планирую", - сказал Маркевич в интервью Сегодня.

По словам тренера, перед уходом в отпуск он передал гендиректору Днепра Андрею Стеценко и спортдиректору клуба Андрею Русолу служебную записку, в которой изложил все пожелания - как по предсезонной подготовке, так и по кадровым вопросам. Руководители клуба в ближайшие дни встретятся с Коломойским и обсудят все вопросы, решение которых не терпит отлагательств.

"После выхода из отпуска и будет понятно, насколько собственник Днепра заинтересован в дальнейшем прогрессе команды", - отметил главтренер.

По мнению Маркевича, если в команде останется Евгений Коноплянка, то для полноценного функционирования состава нужно будет докупить пять игроков.

"Приоритетная позиция - левый защитник. Фактически, эту Лигу Европы мы играли с четырьмя защитниками. Также надо квалифицированный опорник и плеймейкер. Есть ли движение в этом направлении? На данном этапе я ничего не знаю, хотя являюсь главным тренером. Все покрыто мраком таинственности", - рассказал он изданию gazeta.ua.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.