Саакашвили: Черноморец вернется на домашний стадион в Одессе
93cc2f565a4929395317cf10548187d1.jpg
Одесский Черноморец в следующем футбольном сезоне вернется на свой стадион, где проведет все домашние матчи украинской Премьер-лиги. Об этом во время выступления в мэрии заявил председатель Одесской областной государственной администрации Михаил Саакашвили.

"Черноморец не мог играть на своем стадионе из-за известных событий прошлого года. Я вчера говорил с президентом Федерации футбола - мы решили с Павелко (президент ФФУ Андрей Павелко - ред.), что Черноморец вернется на свой стадион и будет проводить все матчи чемпионата Украины", - передает его слова издание Таймер.

По словам губернатора, соответствующие договоренности уже достигнуты со всеми городскими и футбольными инстанциями. "Будем проводить и международные матчи. Очень важно, чтобы стадион функционировал. Мы защитим безопасность", - приводит источник слова Саакашвили.

Напомним, Черноморец не выступает на домашнем стадионе уже несколько месяцев из-за неспособности властей гарантировать безопасность команд.

Стало известно, что матч за Суперкубок Украины между Динамо и Шахтером пройдет в Одессе, а не на столичном НСК Олимпийский, как предполагалось ранее.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.