Бокс: Кличко сравнил британского претендента с Дэвидом Хэем
Тайсон Фьюри (фото: sport-magazine.co.uk)
Лидер супертяжелой весовой категории в профессиональном боксе Владимир Кличко сравнил британского претендента на принадлежащие ему титулы Тайсона Фьюри с его соотечественником Дэвидом Хэем. Последнего украинец победил четыре года назад, однако до самого боя уроженец Лондона несколько месяцев подряд различными выходками пытался вывести чемпиона из состояния душевного равновесия.

"Ситуация с Фьюри - та же, что была и с Хэем. Он точно так же любит поговорить до боя. Как и Хэй, Фьюри больше знаменит болтовней, чем реальными делами. Что ж, у меня уже есть опыт поединка с говорливым британцем", - со ссылкой на канал ESPN передает слова Кличко Vringe.

Несмотря на то, что в послужном списке украинца есть победы над высокими соперниками (рост Фьюри - за два метра), сам Кличко признает, что его противник по бою 24 октября в Дюссельдорфе - больше, чем просто рослый атлет.

"Мне еще не приходилось боксировать с соперником таких габаритов, который умеет переключаться с лево- в правостороннюю стойку и обратно, как это комфортно делает Тайсон", - отметил чемпион.

Кличко также добавил, что посвященные бою пресс-конференции благодаря участию скандального британца "точно не будут скучными".

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.