Бокс: еще один украинец перешел в профессиональный спорт
Денис Лазарев (фото: Федерация бокса Украины)
Украинский боксер-любитель Денис Лазарев, выступающий в весовой категории до 69 кг, подписал соглашение с американской промоутерской компанией Fight Promotions. Дебютный поединок украинца в качестве профессионального боксера состоится 31 июля в Киеве, пишет Vringe.

За время выступлений на любительском ринге Лазарев стал чемпионом Европы сначала среди школьников (2004 год), позже - среди кадетов (2006), а в 2007 году был лучшим на молодежном первенстве. Также уроженец Хмельницкого становился серебряным призером чемпионата мира среди юниоров 2006 года, а 2008-м взял главную награду на чемпионате Украины.

Помимо этого, Денис принимал участие в соревнованиях Мировой серии бокса (WSB) и "профессиональной" лиги AIBA Pro Boxing (APB). Напомним, именно он был тем, кто 25 октября 2014 года в Баку принес Украине дебютную победу в новом боксерском проекте Международной федерации любительского бокса APB.

Стоит отметить, что за ту же компанию выступают и другие известные украинские боксеры-профессионалы - Евгений Хитров, Сергей Деревянченко, Иван Голуб и Павел Ищенко.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.