Результаты Евро-2012 будет предсказывать брат осьминога Пауля
Осьминог Пауль. Фото: EPA

К работе во время Евро-2012 привлекут двоюродного брата знаменитого осьминога Пауля - Пауло.

Как сообщает инфоцентр Украина-2012, родственник прославившегося осьминога-провидца будет предсказывать результаты игры сборной Португалии. Групповой этап эта команда проведет в Украине (во Львове и Харькове).

С 28 марта осьминог находится в океанариуме Sea Life в Порту, куда он был перевезен с другими немецкими головоногими.

Представители аквариума в Оберхаузене, который предоставил в пользование Пауло до конца 2012 года для спектакля "Пауломания", заявили, что брат знаменитого морского пророка имеет не худшие способности, чем Пауль.

Напомним, во время Чемпионата мира 2010 года осьминог Пауль без промаха называл результаты сборной Германии в ЮАР. Он угадал также исход финального поединка, в котором Испания победила Нидерланды со счетом 1:0. Однако вскоре после ЧМ Пауль умер.

Как и в Оберхаузене, организаторы "Пауломании" обещают устраивать демонстративные предсказания накануне каждого матча сборной Португалии - с двумя корзинами и флажками команд. Команда, на которую укажет щупальцем Пауло и означает выбор подводного предсказателя.

Руководство океанариума Sea Life отмечает, что во время первого розыгрыша, запланированного на 8 июня, у Пауло будет сложный выбор между его предыдущим и нынешним владельцем, ведь первую игру сборной Португалии выпадает провести с немцами - 9 июня.