Янукович: В финале Евро-2012 было бы неплохо сыграть с Францией
Фото: пресс-служба президента Украины

Президент Украины Виктор Янукович подчеркивает, что Украина достойно примет гостей и участников Евро-2012. Об этом он заявил во время открытия нового терминала международного аэропорта "Львов" им. Данилы Галицкого.

Как сообщает пресс-служба главы государства, Янукович подчеркнул, что Украина приложила все усилия для успешной подготовки к этому масштабному спортивному празднику. "Для Украины это было и остается главным принципом - давать слово и выполнять его", - подчеркнул Янукович.

В контексте сегодняшнего события президент напомнил, что в 2012 году полноценно заработают самые современные аэропорты в Киеве, Харькове и Донецке. Он добавил, что также уже построена сеть современных автомагистралей.

"Завершается подготовка к Евро-2012, идет напряженная работа. Очень надеемся, что этот футбольный праздник пройдет на должном уровне, а украинская команда покажет неплохой футбол. Было бы неплохо, чтобы в финале мы встретились с Францией", - пошутил президент.

Со своей стороны президент УЕФА Мишель Платини отметил существенные достижения Украины в контексте строительства современной инфраструктуры к Евро-2012. Он поблагодарил главу государства и местные власти за предоставленную сотням тысяч болельщиков возможность приехать в Украину на футбольный праздник.

Досье на Виктора Януковича