Шахтер обещает сурово наказать своих игроков, пойманных полицией
Фото: скриншот

Футбольный клуб Шахтер прокомментировал скандальную ситуацию с задержанием патрульной службой Киева игроков команды U19 Олега Гладченко, Ярослава Фурсова и Владимира Грачева.

По данному факту ФК Шахтер официально заявляет: "Мы категорически осуждаем поведение вышеназванных футболистов. Клуб считает недопустимым и неприемлемым любое нарушение законодательства, порядка и общественных норм. Игроки, преступившие закон, понесут суровое финансовое и дисциплинарное наказание".

"Решением ФК Шахтер они отстраняются от участия в матчах на неопределенный срок. Кроме того, Олег Гладченко, Ярослав Фурсов и Владимир Грачев обязаны принести публичные извинения клубу и болельщикам", - отмечается в заявлении клуба.

В сообщении пресс-службы команды подчеркивается, что в случае если игроки будут снова уличены в подобных правонарушениях, они будут исключены из Академии ФК Шахтер.

Смотрите также: В Киеве полиция задержала пьяного игрока Шахтера: видео дебоша

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.