Сборная Украины крупно побеждает Эстонию

Национальная сборная Украины со счетом 4:0 обыграла команду Эстонии в товарищеском матче, который состоялся в австрийском городке Куфштайн, неподалеку от которого наша команда готовится к Евро-2012.

Перед матчем Олег Блохин говорил, что результат этой игры для него не очень важен, а главная задача - посмотреть игроков в действии и определиться наконец-то с составом на предстоящий турнир.

С первых минут место в воротах занял Андрей Пятов. Пару центральных защитников составил динамовский дуэт Михалик-Хачериди, слева играл Селин, а проблему правого защитника тренер вновь решил с помощью Олега Гусева. На позиции опорных полузащитников играли Тимощук и Назаренко, на атаку по флангам играли Коноплянка и Ярмоленко, а пару форвардов составили Воронин и Девич.

Украинцы с первых минут завладели преимуществом и дали понять, что собираются играть первым номером. Уже на 8-й минуте подопечные Блохина вышли вперед. Воронин нашел Назаренко в штрафной, Сергей от лицевой линии сбросил под удар Ярмоленко и динамовец одним касанием уложил мяч в сетку. Наша команда продолжала уверено вести игру, причем чувствовалось, что украинцы играют далеко не на пределе возможностей.

Но свое преимущество они доказали лишь в концовке первого тайма. На 35-й минуте Ярмоленко заработал пенальти, а Гусев четко его реализовал. Спустя шесть минут третий мяч в игре забил Воронин, которому ассистировали Девич и Ярмоленко.

На второй тайм Блохин выпустил четырех новых игроков, причем три замены коснулись линии атаки. И уже спустя четыре минуты новая пара форвардов организовала гол. Шевченко в штрафной накрутил двух защитников, прострелил на Милевского и тому оставалось не промахнуться с пяти метров.

Украинцы продолжали играть в свое удовольствие, много комбинировали, иногда даже чересчур много возились с мячом, из-за чего упустили еще несколько хороших моментов. В итоге немногочисленные зрители на стадионе голов больше не увидели.

Следующий матч в рамках подготовки к Евро-2012 сборная Украины сыграет 1 июня в Инсбруке против команды Австрии.

Украина - Эстония 4:0

Сборная Украины (1-й тайм): Пятов, Селин, Хачериди, Михалик, Гусев, Назаренко, Тимощук, Коноплянка, Воронин, Ярмоленко, Девич