Адвокаат: Россия - аутсайдер Евро-2012
Дик Адвокаат (фото: ЕРА)

Главный тренер национальной сборной России Дик Адвокаат считает свою команду аутсайдером чемпионата Европы по футболу 2012 года и его мнение не поменялось даже после победы над командой Италии со счетом 3:0.

"Мы по-прежнему аутсайдеры. Фавориты прежние - Испания, Голландия и Германия. Нужно оставаться реалистами. Это была товарищеская игра. Хорошо, что мы получили в ней заряд уверенности, ведь забили три гола такой команде, как Италия, в которой хватает сильных индивидуальностей. Но вчера еще раз пересмотрел эту игру и убедился, что нам нужно прибавлять в ряде вещей, чтобы не столкнуться с проблемами в поединках с такими командами, как Чехия, Польша и Греция", - сказал Адвокаат, слова которого приводит Спорт-Экспресс.

Тренер также рассказал о проблемах футболистов на сегодняшний день. "По поводу Акинфеева мы имели разговор с нашим медицинским штабом. У него все еще остается жидкость в колене. Нам нужно исключить любой риск. Сегодня он будет работать по специальной программе (с физиотерапевтом). Время еще есть, так что не стоит рисковать ни им, ни другими. Измайлову лучше, вчера он провел хорошую тренировку. И серьезных проблем у нас нет", - сказал он.

Напомним, на групповом этапе Евро-2012 сборная России сыграет в квартете А с командами Греции, Чехии и Польши.

Досье на Дика Адвокаата

Спецпроект "Чемпионат Европы по футболу 2012"