Адвокаат пока не причисляет Россию к фаворитам Евро-2012
Дик Адвокаат (фото: ЕРА)

Главный тренер сборной России Дик Адвокаат накануне второго матча группы А заявил, что намерен играть только на победу.

"Мы будем играть на победу, ничья нас не устроит. Поляки играют дома, и это большой плюс. Мы хорошо знаем сборную Польши, знаем ее стиль. Я не могу сказать, являются ли поляки самыми сильными нашими оппонентами по группе. Об этом можно будет рассуждать только после финального свистка. Однако предстоящий матч точно будет интересным. Против греков сборная Польши действовала выше всяких похвал в первые 30 минут, вполне могла вести со счетом 2:0 или 3:0. Мне трудно сказать, почему хозяева затем успокоились", - сказал Адвокаат, слова которого приводит официальный сайт УЕФА.

"В первом матче группового этапа мы доказали, что представляем внушительную силу. У нас совершенно нет причин идти на существенные перестановки в составе. Мы и дальше будем играть с акцентом на атаку. Это сработало против чехов, хотя иногда может и не принести плодов. Главное - действовать организованно, и тогда все будет хорошо", - добавил он.

После разгрома чехов специалисты тут же стали причислять сборную России к фаворитам турнира. Однако Адвокаат считает, что время для таких заявлений еще не пришло: "После одного матча не стоит называть нас фаворитами чемпионата. Мы пока ничего не выиграли, давайте дождемся хотя бы конца группового этапа. Проблем с мотивацией у нас нет, атмосфера в команде замечательная. Однако по-настоящему ситуацию можно будет понять только тогда, когда что-то пойдет не так".


Спецпроект "Чемпионат Европы по футболу 2012"