Постол завоевал титул чемпиона мира, нокаутировав фаворита: видео
Виктор Постол (фото: boxingscene.com)
Киевский боксер первого полусреднего веса Виктор Постол завоевал вакантный титул чемпиона мира по авторитетной версии WBC, нокаутировав лидера весовой категории аргентинца Лукаса Маттиссе (37-4, 34 КО). Об этом пишет сайт Vringe.

Украинский боец умело пользовался прямолинейностью действий соперника и работал на опережение, регулярно ставя фаворита поединка в тупик. Несмотря на предматчевые ожидания, успешных атак Маттиссе было немного, тогда как Постол дисциплинированно действовал ударами с дальней и средней дистанций, с каждым раундом увеличивая разрыв в очках.

Превосходство киевлянина стало ощутимо расти после 7-го раунда, а финал встречи получился и вовсе неожиданным. В 10-й трехминутке прицельный удар Виктора справа усадил аргентинца на настил ринга, и Маттиссе, держась за глаз, не стал подниматься до окончания счета рефери. Вердикт - КО 10 в пользу нового чемпиона мира Виктора Постола (28-0, 12 КО). 

Таким образом, киевский суперлегковес присоединился к компании украинских чемпионов мира Владимира Кличко и Василия Ломаченко.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.