Тренер сборной Польши назвал матч с чехами самым важным в жизни
Францишек Смуда (фото: ЕРА)

Главный тренер сборной Польши Францишек Смуда заявил, что сегодняшний матч с чехами станет для него главным в жизни.

"Думаю, мы держали позитивные эмоции под контролем и не позволили эйфории захлестнуть нас. Чувствую, что команда так же сосредоточена, как и перед матчем с Россией. Чрезвычайно важна каждая игра, но, видимо, следующий матч станем самым главным в моей жизни. Тем не менее, мы должны сохранять спокойствие. Наша команда не ощущает большого груза. Несомненно, давление присутствует, но оно не так велико, как перед матчем с греками", - сказал Смуда, слова которого приводит официальный сайт УЕФА.

Тренер поляков не стал скрывать, что испытывает сомнения по поводу стартового состава на матч во Вроцлаве. "Если бы не травмы, я с удовольствием использовал бы тот же состав, что и в матче с Россией", - заявил Смуда, которого больше всего беспокоит состояние центрального защитника Дамьена Перкиса и хавбеков Ойгена Полански с Дариушем Дудкой.

Также тренеру предстоит определиться, кому доверить место в воротах. Войцех Щесны отбыл одноматчевую дисквалификацию и теперь не прочь потеснить Пшемыслава Тытоня. ""Точно скажу, что в ворота встану не я, а кто-то другой",- пошутил Смуда на пресс-конференции.

Напомним, матч Чехия - Польша состоится сегодня во Вроцлаве. Полякам нужна только победа, чтобы выйти в 1/4 финала Евро-2012.

Спецпроект "Чемпионат Европы по футболу 2012"