Евро-2012: Шведские фаны начали последний марш по Киеву
Фанат сборной Швеции. Фото ЛІГАБізнесІнформ
Шведские болельщики начали праздничный марш к главной спортивной арене Киева - стадиону "Олимпийский". Сегодня сборная Швеции сыграет свою последнюю игру в группе со сборной Англии.

Как сообщает Информационный центр Украина-2012 со ссылкой на медиа-центр принимающего города, болельщики поют и скандируют: "Киев - наш город! Мы вернемся сюда обязательно! Мы любим Киев!"

В течение десяти дней шведы проходят по Киеву уже в третий раз. Колонна собирает массовые ряды болельщиков.

Напомним, шведские болельщики находятся в Киеве уже около десяти дней. Именно в Киеве сборной команде Швеции по футболу выпало сыграть три игры в группе D. Всего столицу за время проведения Евро-2012 посетили 40 тыс. шведов. Почти 5 тыс. из них живут в фан-кемпинге на Трухановом острове. Сегодня болельщики поддерживают последнюю игру своей сборной, которая, независимо от результатов, не позволит выйти команде в плей-офф.

"Киеву повезло со шведскими болельщиками. Это, пожалуй, одни из самых толерантных поклонников (футбола, - ред.) в Европе. Благодаря этому, а еще гостеприимству и доброжелательности киевлян, Евро-2012 в столице Украины проходит в атмосфере дружбы и взаимоуважения. Надеюсь, так будет и впредь", - сказал глава КГГА Александр Попов.

Спецпроект "Чемпионат Европы по футболу 2012"