Драка на матче Динамо-Челси: УЕФА сделал последнее предупреждение
Фото: скриншот

По факту избиения иностранных болельщиков во время матча киевского Динамо и лондонского Челси, который состоялся 20 октября на НСК Олимпийский в Киеве, УЕФА сделал украинскому футболу последнее предупреждение. Об этом вчера во время совещания заявил исполнительный директор ФФУ Владимир Генинсон, сообщает пресс-служба ФФУ.

По его словам, это "последняя желтая карточка" со стороны УЕФА. В случае нового рецидива подобных нарушений порядка украинскому футболу покажут "красную".

Отмечается, что на совместном совещании, на котором были рассмотрены факты нарушения общественного порядка во время матча Динамо и Челси, приняли решение создать совместную комиссию из представителей всех участников совещания, в течение 10 дней должна внести конкретные предложения по кардинальному исправлению ситуации.

На совещании присутствовали руководители ФФУ, Министерства молодежи и спорта Украины, ФК Динамо, НСК Олимпийский, МВД, а также директор департамента по вопросам стадионов и безопасности УЕФА Марк Тиммер.

Напомним, 22 октября главная футбольная организация Старого Света УЕФА вместе с сотрудниками сети FARE (Football Against Racism in Europe), которая борется против расизма и ксенофобии в европейском футболе начала расследование инцидента, произошедшего на матче Динамо - Челси, во время которого очевидцы зафиксировали избиение иностранных болельщиков.

Читайте также: Динамо и Челси разошлись миром в матче Лиги чемпионов в Киеве

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.