"Динамо" - "Фейеноорд": накануне
789e59d9204b5a3797d6f7b6c82a66e9.jpg

Сегодня киевское "Динамо" сыграет с роттердамским "Фейеноордом" в первом матче третьего тура группового раунда Лиги чемпионов-2012/2013. Матч состоится в Киеве на НСК "Олимпийский" и начнется в 20:00. 

Киевляне серьезно настроены пройти квалификацию Лиги чемпионов и наконец-то выйти в групповой этап впервые за долгие годы. Летом киевляне серьезно усилили состав, купив полуфиналиста Евро-2012 Мигеля Велозу, известного хорватского полузащитника Нико Кранчара и нападающего Марко Рубена. Последний, правда, еще не играл за "Динамо", а вот два полузащитника участвовали в матчах чемпионата Украины.

Во внутреннем первенстве киевляне выиграли все три поединка, но победы дались очень нелегко и все на последних минутах. радует пока лишь скорострельность Брауна Идейе, забившего четыре гола в трех играх.

"Фейеноорд" - вторая команда Нидерландов по итогам чемпионата-2011/12. Роттердамский клуб отстал от чемпиона "Аякса" на шесть очков. Летом клуб потерял трех основных футболистов. Шведский форвард Йон Гвидетти вернулся в английский "Манчестер Сити", которому и принадлежит. Гвидетти стал главным бомбардиром "Фейеноорда" в прошлом сезоне, забив 20 голов в чемпионате.

Ушел из клуба атакующий полузащитник Отман Баккал: с девятью мячами он стал вторым снайпером команды. В "Астон Виллу" продали основного опорника Эль Ахмади. Туда же ушел столб защиты Рон Влаар - игрок сборной Нидерландов. На замену им пришли малоизвестные исполнители.

Чемпионат Нидерландов стартует 10 августа. То есть матчи против "Динамо" станут для команды Рональда Кумана первыми официальными в сезоне.