"Динамо" победило "Фейеноорд" в Киеве
Гол Идейе снова приносит победу "Динамо" (фото: ЕРА)

Киевское "Динамо" со счетом 2:1 обыграло роттердамский "Фейеноорд" в первом матче третьего тура группового раунда Лиги чемпионов-2012/2013.

Киевляне с первых минут бросились забивать и буквально в первой же атаке могли открыть счет. Ярмоленко с правого фланга низом простреливал на Идейе, а защитник гостей, выбивая мяч, едва не срезал его в ворота - выручил голкипер. Динамовцы продолжали вести игру, но голландцы постепенно начали отвечать опасными контратаками и один только Янмаат трижды пробивал по воротам Коваля, к счастью для нас неточно.

В середине тайма неплохой момент забить был у Михалика, но он пробил выше ворот после навеса Ярмоленко. На 34-й минуте Кранчар оставил в дураках двух защитников на линии штрафной и бил в нижний угол, мяч прошел рядом со штангой. За минуту до перерыва "Динамо" таки забило, но арбитр отменил взятие ворот из-за офсайда.

В перерыве Юрий Семин усадил в запас Кранчара, выпустив на поле Гусева. Но это не очень помогло, ведь на 49-й минуте "Фейеноорд" открыл счет. Иммерс пробежался левым флангом, прострелил в штрафную, где Михалик мяч пропустил, Бетао просто упал и Схакен без помех расстрелял ворота "Динамо".

Семин тут же ответил заменой, выпустив на поле Милевского вместо Вукоевича. И буквально через минуту "Динамо" сравнивает счет. Велозу навесил в штрафную, голкипер "Фейеноорда" выбил мяч прямо в спину Иммерсу, от которого тот и закатился в ворота - автогол и 1:1.

Динамовцы прибавили в темпе и сразу создали несколько моментов. Нинкович после паса Милевского пробил чуть неточно метров с двадцати, а Бетао, подключившись к атаке, головой пробил выше ворот. Ярмоленко после сольного прохода и "стеночки" с Идейе с лету пробивал, но попал прямо во вратаря. И все же на 70-й минуте киевляне добились своего и вышли вперед. Гусев выдал классную диагональ с угла штрафной на голову Идейе и тот без помех пробил в дальний верхний угол.

"Динамо" продолжало атаковать, практически закрыв "Фейеноорд" на его половине поля. Идейе мог оформить дубль, но после классной атаки с участием Милевского попал в перекладину. Затем нигериец оказался один на один с вратарем, но не сумел переиграть своего оппонента. На ударной позиции был и Гусев, но его пушечный выстрел отразил голкипер.

В итоге матч так и завершился победой "Динамо", которая, впрочем, не гарантирует нашей команде легкой жизни в повторной игре. Ответный матч состоится 7 августа в Роттердаме.