Украина выиграла третье золото Олимпиады-2012
Алексей Торохтий (Fotobank/Getty Images)

Тяжелоатлет Алексей Торохтий принес Украине третью золотую медаль Олимпиады-2012 в весовой категории до 105 кг. В рывке ему покорился вес в 185 кг, а в толчке - 227 кг. В сумме украинец поднял 412 кг.

Серебряную награду получил иранец Наваб Насиршелал (411 кг (184+227), бронзу завоевал поляк Бартоломей Бонк (410 кг (190+220). Еще один представитель Украины Сергей Тагиров занял 10-е место с суммой 374 кг.

Напомним, это вторая медаль Украины за сегодня: днем комплект медалей в опорном прыжке среди мужчин разыгрывали гимнасты, и украинец Игорь Радивилов выиграл бронзу, набрав по сумме двух прыжков 16,316 очков. Таким образом, в  активе Украины на сегодня три золотых и шесть бронзовых медалей - 16-е место в общекомандном зачете.