Лига Европы: "Арсенал" и "Металлург" вылетают в квалификации

Состоялись матчи третьего квалификационного раунда Лиги Европы-2012/2013, по результатам которых донецкий "Металлург" и киевский "Арсенал" завершили свою борьбу в еврокубках.

"Металлург" Д. - "Тромсе" (Норвегия) 0:1 (первый матч 1:1)

После выездной ничьей донецкий "Металлург" считался фаворитом ответной игры. Но украинцы видимо недооценили соперника, ведь начали матч они очень расслаблено, за что и поплатились уже на 9-й минуте. Морозюк неудачно выбил мяч прямо на Йенсена, тот сходу пробил по воротам, Бандура отбил прямо перед собой и Прийович оказался первым на добивании.

"Металлургу" нужно было отыгрываться, но в атаке команда выглядела беззубо. Все что можно вспомнить - удар Морозюка в перекладину во втором тайме. Этого конечно оказалось недостаточно и норвежцы заслуженно идут дальше, а дончане могут сосредоточиться на чемпионате Украины.

"Мура" (Словения) - "Арсенал" 0:2 (первый матч 3:0)

"Арсенал" выиграл в Киеве первый матч со счетом 3:0, но затем получил от УЕФА техническое поражение за нарушение регламента и в Словению киевляне уже ехали отыгрывать три мяча. "Канониры" начали лучше не придумаешь. Уже на второй минуте Кобахидзе открыл счет в гостевом матче. Далее киевляне продолжали прессинговать соперника, но на 30-й минуте арбитр испортил игру, удалив Симоненко в довольно сомнительной ситуации.

Тем не менее, даже в меньшинстве "Арсенал" выглядел на голову сильнее и во втором тайме забил еще раз. На 62-й минуте вышедший на замену Гоменюк сделал счет 2:0. Оборона "Мура" трещала под натиском киевлян, но мяч упорно не шел в ворота. Киевляне доигрывали уже вдевятером, когда на 94-й минуте был удален Шахов, но даже после этого создали голевой момент. И все-таки словенцы выстояли и не забив ни одного гола прошли дальше.