Боруссия М - Динамо: накануне
Фото: ЕРА

Сегодня киевское "Динамо" в гостях сыграет с "Боруссией" из Менхенгладбаха в первом матче раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов-2012/2013. Начало игры в 21:45 по киевскому времени, прямая трансляция на ТРК Украина.

Киевляне прибыли в Германию не в лучшем настроении. В минувшую субботу "Динамо" проиграло в Полтаве и уже после шестого тура отпустило "Шахтер" на три очка в турнирной таблице. Но страшен даже не сам факт поражения, а качество игры, показанное командой.

Юрий Семин постоянно тасует состав, давая шанс проявить себя новичкам, но они пока явно не нашли общий язык с партнерами по команде и от этого болельщики становятся свидетелями диких ошибок в обороне и полной несогласованности в атаке.

Сегодня наставник вряд ли будет экспериментировать и поставит в основе всех сильнейших, а из новичков, видимо, появятся только Мигель Велозу и Нико Кранчар.

"Боруссия" в прошлом сезоне занял в бундеслиге четвертое место, получив путевку в квалификацию Лиги чемпионов впервые с 1978 года. К новому сезону, который стартует в Германии в пятницу, "Боруссия" подходит с существенными кадровыми потерями. Марко Ройс, которого признали лучшим игроком Германии в прошлом сезоне, перебрался в Дортмунд. В "Баварию" продали ведущего защитника Данте, ушел в "Шальке" немец с украинскими корнями Роман Нойштедтер.

Им на смену "Боруссия" купила нескольких новых исполнителей. Для укрепления линии атаки у "Твенте" за 12 млн. евро куплен молодой голландский нападающий Люк де Йонг. Также следует отметить переход из "Базеля" 19-летнего полузащитника Гранита Джаки и защитника Альваро Домингеса из "Атлетико". Последний, к слову, дважды выигрывал Лигу Европы. Насколько новички вписались в командную стратегию Люсьена Фавра, можно будет увидеть уже сегодня вечером.