"Днепр" упустил победу над "Слованом"

Днепропетровский "Днепр" на выезде сыграл вничью 2:2 с чешским "Слованом" в первом матче раунда плей-офф квалификации Лиги Европы-2012/2013.

"Днепр" начала матч не очень уверенно и уже на второй минуте едва не пропустил. Шурал выходил один на один с Лаштувкой, но чешского нападающего догнал защитник "Днепра" и не позволил забить. Впрочем, днепряне постепенно освоились на поле соперника и на 18-й минуте организовали первый опасный момент. Алиев подал угловой на дальнюю штангу, откуда Зозуля пробил головой с острого угла, но вратарь рукой отбил мяч снова за лицевую.

Затем Коноплянка оказался на ударной позиции, но его выстрел метров с 20 заблокировали защитники. А перед перерывом 100-процентный шанс открыть счет упустил Матеус. Бразилец получил пас из глубины, на линии штрафной обыграл вышедшего из ворот вратаря, оказался перед воротами, которые защищал лишь защитник, но с метра умудрился попасть в штангу.

И все же "Днепр" повел в счете еще в первом тайме. На 42-й минуте Алиев классным пасом разрезал оборону "Слована", вывел Коноплянка один на один с вратарем и тот мастерски перебросил мяч через вратаря.

Второй тайм начался с гола в ворота "Слована". Алиев вновь выдал голевой пас, на этот раз на Матеуса, и бразилец, оказавшись один на один с вратарем, точно по дуге пробил под дальнюю штангу.

После этого подопечные Хуанде Рамоса видимо решили, что игра сделана, и поплатились за расслабленность. На 62-й минуте Брезнаник здорово пробил метров с 18-ти прямо под штангу, Лаштувка выручить не сумел. И буквально в следующей атаке чехи могли забить и второй гол. Защитники "Днепра" упустили в своей штрафной Незмар и практически расстреливал Лаштувку, но в этот раз голкипер спас свою команду.

Рамос снял с игры Коноплянку и Алиева, после чего "Днепр" окончательно сосредоточился на обороне своих ворот. "Динамо" взвинтило темп, провело несколько хороших атак и в итоге таки сравняло счет. На 89-й минуте Мазух нарушил правила против соперника и арбитр назначил пенальти. Ваха пробил низом под самую штангу. Лаштувка угол угадал, но мяч не достал.

Ответная игра состоится через неделю в Днепропетровске.