"Днепр" - ПСВ: накануне
Фото: ЕРА

Сегодня днепропетровский "Днепр" дома сыграет с ПСВ из Эйндховена в матче первого тура группового раунда Лиги Европы-2012/2013. Игра начнется в 20:00, прямая трансляция на телеканале "2+2".

"Днепр" возвращается в еврокубки после шести лет неудачных попыток пройти квалификацию, и впервые сыграет в Лиге Европы. Ранее днепропетровский клуб дважды участвовал в Кубке УЕФА и что интересно, также пересекался с голландскими клубами. В сезоне 2004/05 "Днепр" победил "Утрехт" (2:1), после чего добрался до 1/16 финала, а в следующей кампании уступил с таким же счетом "Алкмаару" и пробиться в плей-офф не смог.

"Днепр" не без нервотрепки прошел в квалификации чешский "Слован". На выезде команда Хуанде Рамоса вела в два мяча, но в итоге свела матч вничью. Дома сценарий повторился, но на этот раз днепряне выиграли 4:2. Провалы в конце игры одна из главных проблем команды на сегодняшний день. Такое уже не раз случалось и в чемпионате Украины. Вторая проблема - короткая скамейка запасных. Хуанде Рамос в срочном порядке подписал и вернул из аренды нескольких игроков просто потому, что на два фронта играть некому.

"Днепр", конечно, попал в очень непростую группу, где кроме ПСВ есть еще и "Наполи". Поэтому днепрянам очень важно хорошо стартовать и почувствовать уверенность в собственных силах.

Напомним, сегодня в Лиге Европы сыграет еще один украинский клуб: "Металлист" на выезде встретится с леверкузенским "Байером".