Дыминский передал "Карпаты" в управление болельщикам
Дыминский передал управление болельщикам (фото: fckarpaty.lviv.ua)

Почетный президент львовских "Карпат" Петр Дыминский полностью передал управленческие полномочия клубом болельщикам команды, о чем свидетельствует заключенный сегодня договор с общественной организацией "Завжди вірні", обьеденяющей болельщиком "зелено-белых". Об этом сообщает официальный сайт команды.

"Основой философии ФК" Карпаты "является то, что именно болельщики команды являются наибольшей ценностью нашего клуба. Это не просто слова. Сегодня мы сделали исторический шаг, фактически передав им рычаги управления клубом, возможность принятия как глобальных стратегических решений, так и выдвижение текущих инициатив. Отныне каждый болельщик "Карпат" сможет реально влиять на принятие тех или иных решений", - сказал Дыминский.

Таким образом, "Карпаты" стал первым футбольным клубом в Украине, которым будут руководить болельщики. Председатель организации "Завжди вірні" Тарас Павлив рассказал о том, как фаны смогут участвовать в управлении клубом: "На нашем сайте и на сайте "Карпат" есть информация о том, когда работает наш офис. Каждый болельщик сможет прийти и поделиться своими идеями о том, как сделать наш клуб лучше. Теперь активные болельщики уже на правах управляющей стороны ФК "Карпаты" регулярно будут готовить предложения, и формировать требования к деятельности клуба. Таким образом, все инициативы болельщиков будут рассмотрены на общем собрании клуба, обсуждены, и в случае получения большинства голосов будут воплощены в жизнь. Выполнение данных решений будет возложено на генерального директора клуба. Инициативная группа будет формироваться из числа болельщиков, входящих в органзацию "Завжди вірні", и переизбираться путем голосования".

Отвечая о том, на каком уровне фаны теперь будут взаимодействовать с Дыминским, Павлив сказал: "Дыминский передал болельщикам самодостаточный европейский клуб со стабильным финансированием и всей необходимой инфраструктурой для прогресса - начиная от идеальных условий для тренировок основной команды до постоянного развития инфраструктуры детско-юношеского футбола. Клуб выполняет абсолютно все финансовые обязательства как перед футболистами и работниками клуба, так и субъектами хозяйственных отношений".

Сам Дыминский отметил, что намерен оставаться инвестором клуба, пока ФК "Карпаты" не станет самоокупаемым.

Досье на Петра Дыминского