Хэмилтон заменит Шумахера в команде "Mercedes"
Льюис Хэмилтон (фото: ЕРА)

Команда Формулы-1 "Mercedes" официально подтвердила, что британский гонщик Льюис Хэмилтон переходит в заводскую команду штутгартского концерна, а Михаэль Шумахер ее покинет в конце сезона. Соглашение Хэмилтона с Mercedes заключено сроком на три года,

В то же время, о дальнейших планах семикратного чемпиона мира пока ничего не говорится. "Я провел три замечательных года с этой командой, которые, к сожалению, сложились не так хорошо, как бы нам хотелось, если говорить о спортивной стороне дела. Теперь я все внимание уделю подготовке к предстоящим гонкам", - сказал Шумахер.

Хэмилтон отметил, что переход в новую команду - новый вызов в его карьере. "Я очень рад началу новой главы в моей карьере, поскольку буду выступать в "Mercedes AMG". У концерна Mercedes-Benz славная спортивная история, а также стремление к победам, которое я тоже разделяю", - сказал он.

Место Хэмилтона в команде "McLaren" займет мексиканский гонщик Серхио Перес, ныне выступающий за команду "Sauber". В следующем сезоне он станет напарником Дженсона Баттона.

Отметим, что в нынешнем чемпионате Хэмилтон занимает четвертое место в личном зачете. Одной из причин ухода пилота из McLaren называется желание британца бороться за более высокие позиции.