Динамо обжалует решение УЕФА о проведение матчей без зрителей
Фото: fcdynamo.kiev.ua
На решение УЕФА о проведении последующих двух домашних матчей Динамо без болельщиков руководство клуба будет подавать апелляцию. Об этом сообщил президент клуба Игорь Суркиспередает пресс-служба Динамо.

"Мы очень расстроены этим решением и считаем подобное наказание слишком суровым, поэтому обязательно будем подавать апелляцию. Мы сделаем все возможное, чтобы как минимум сократить количество матчей без зрителей", - заявил Суркис. 

В клубе считают, что инцидент с избиением иностранных болельщиков на матче Динамо-Челси, был следствием провокации. 

Напомним, контрольно-дисциплинарный комитет Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) решил наказать футбольный клуб Динамо (Киев) проведением двух домашних матчей без зрителей в еврокубках, а также присудила условный запрет на присутствие зрителей на третий поединок с испытательным сроком в три года. Кроме этого на клуб наложен штраф в размере 100 тысяч евро.

Напомним, милиция начала расследовать избиение иностранных болельщиков во время футбольного матча Динамо - Челси в Киеве 20 октября. В распоряжение английских СМИ попала видеозапись, на которой видно, как группа болельщиков нападает на чернокожих фанов.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.